威尼斯人线上官网县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 自来水浑浊没人管

来信相关

来信内容

威尼斯人线上官网县杨木林镇杨木林村四组自来水从17年秋安装完毕到现在很浑浊,对人体是不是有害,村里许多孩子吃这个水有没有影响呢?像杨木林镇镇里提过,可是没人管,希望领导能看见,给个满意答案!!!

此信源自

于杰

来信日期

2019-08-16

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

08-28

回复内容

镇政府成立了工作组,制订了具体的解决方案。现已启用杨木林镇林场原有的自来水井,试用一段时间,如果水量不够或水质不合格,将重新打深水井,确保农户饮水安全,改信访事项现已妥善解决。

处理单位

杨木林镇

我要写信